Holzbau
Instandsetzung
Objektbau
Privatbau
Objektbau
Zimmerei

Ihre Ansprechpartner, bereichsübergreifend:

Geschäftsleitung

BM, ZM Ing. Josef Bayer

Tel. +43 7732 2261-11
josef.bayer@bayer-bau.at

Buchhaltung

Gertraud Zellinger

Tel. +43 7732 2261-21
gertraud.zellinger@bayer-bau.at

Sekretariat

Lisa Korntner

Tel. +43 7732 2261-18
lisa.korntner@bayer-bau.at

Geschäftsleitung

Mag. Edith Bayer

Tel. +43 7732 2261-22
edith.bayer@bayer-bau.at

Lohnverrechnung

Mag. Alexander Schimpf

Tel. +43 7732 2261-19
alexander.schimpf@bayer-bau.at

Sekretariat

Katrin Pillweiß

Tel. +43 7732 2261-17
katrin.pillweiss@bayer-bau.at

 

 

 
 

 

 

 
 

Ihre Ansprechpartner im Bereich Privat- u. Objektbau:

Kalkulant

ZM Robert Fisecker

Tel. +43 7732 2261 
Mobil +43 664 8589603
robert.fisecker@bayer-bau.at

Technik und Bauleitung

Andreas Kislinger

Tel. +43 7732 2261 
Mobil +43 664 8354055
andreas.kislinger@bayer-bau.at

Technik und Bauleitung

ZM Johannes Eder

Tel. +43 7732 2261
Mobil +43 664 8589609
johannes.eder@bayer-bau.at

Planung und Design

Bettina Eder

Tel. +43 7732 2261 
Mobil +43 664 8354052
bettina.eder@bayer-bau.at

Technik und Bauleitung

Ing. Patrick Klostermann

Tel. +43 7732 2261
Mobil +43 664 8589619
patrick.klostermann@bayer-bau.at

Ihre Ansprechpartner im Bereich Holzbau:

Technik und Bauleitung

ZM Norbert Waldenberger

Tel. +43 7732 2261
Mobil +43 664 8589618
norbert.waldenberger@bayer-bau.at

Technik und Bauleitung

ZM Helmut Graf

Tel. +43 7732 2261
Mobil +43 664 8589604
helmut.graf@bayer-bau.at

Ihre Ansprechpartner im Bereich Bauwerksinstandsetzung:

Bereichsleiter

Ing. Rudolf Kling

Tel. +43 664 828 00 31
Rudolf.Kling@bayer-bau.at

Sekretariat

Mathilde Laufenböck

Tel. +43 7732 2261-17
mathilde.laufenboeck@bayer-bau.at

Bauleiter

ZM Philipp Rebhan

Tel. +43 664 835 40 43
philipp.rebhan@bayer-bau.at

Ihre Ansprechpartner im Bereich Baustoffhandel:

Bauhof

Hermann Humer

Tel. +43 7732 2261-23
Mobil +43 664 8354042
hermann.humer@bayer-bau.at

Bauhof

Gerhard Kumpfmüller

Tel. +43 7732 2261-23
Mobil +43 664 8589617